Sportwarte des SV Inngau

Unser Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Personal, das zuverlässig für Sie im Einsatz ist.

Alpin

Markus Bauer, Schülersportwart

Am Heilholz 14

83075 Bad Feilnbach

0173-3877153

Mail: markus.bauer@sv-inngau.de

Landkammer Christian, U12-Koordinator

Mail: christian.landkammer@sv-inngau.de

 

Rumpfinger Hans, Kindersportwart

Mail: hans.rumpfinger@sv-inngau.de

 

Johannes Denteler, Jugendsportwart

Meldung, Organisiation Jugend und Senioren im SVI

Mail: johannes.denteler@sv-inngau.de

Skicross

Tom Priermeier, Sportwart/Referent Skicross
Drosselweg 5a
84043 Bad Aibling
Mobil:  0173/8998992

Mail: thomas.priermeier@sv-inngau.de

 

Langlauf

Wolfgang Moosleitner, Sportwart Langlauf

Am Kreidenbach 30
83064 Raubling
Tel. 08035 9639545
Mail: wolfgang.moosleitner@sv-inngau.de

 

 

Biathlon

Helmut Weidel, Sportwart Biathlon

Thierbergstr. 26

83088 Kiefersfelden

Tel: 08033 - 7582

Mobil: 0152 - 54298317

Mail: helmut.weidel@sv-inngau.de

Sprung und Kombination

Stefanie Daxeder, Sportwart Sprung und Kombination

Herrenchiemseestr. 7

83064 Raubling

Mobil: 0170 - 2446365

Mail: stefanie.daxeder@sv-inngau.de

Snowboard

n.B.

Freestyle

n.B.

 

aktuelle Termine aus den Bereichen

SVI-Alpin

Gesamtsiegerehrung MUC 23/24

  • Freitag, 26. April 2024 ab 18:00 Uhr im Gasthaus Bartl in Bruckmühl

SVI-Alpin

Gesamtsiegerehrung Bacher-CUP

Gesamtsiegerehrung SPC

  • Freitag, 12. April 2024 ab 18:30 Uhr im Gasthaus Höhensteiger in Westerndorf St. Peter

 

SVI-Alpin

Gesamtausschreibungen 23/24

Sponsoren des Skiverband Inngau:

Hier finden Sie uns:

Skiverband Inngau
Rosenheimer Str. 2
83064 Raubling

Tel: +49 08035 5766+49 08035 5766

Kontakt

Rufen Sie einfach an oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

 

 

 

 

 

17.05.2018 - SVI

Änderung/Anpassung
Datenschutz Aufgrund DSGVO

Druckversion | Sitemap
© Skiverband Inngau e.V. 2017

Anrufen

E-Mail

Anfahrt