Sportwarte des SV Inngau

Unser Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Personal, das zuverlässig für Sie im Einsatz ist.

Alpin

Stefanie Widmesser, Schülersportwart

Kürschnerweg 7
83088 Kiefersfelden

Mobil: 0160 - 5362950

Mail: stefanie.widmesser@sv-inngau.de

Niklas Petra
Meldewesen/Rennverwaltung Gaumannschaften (U14)

petra.niklas@sv-inngau.de

Schmid Horst
Meldewesen/Rennverwaltung Gaumannschaften (U16)

horst.schmid@sv-inngau.de

 

Bauer Markus, Kindersportwart

markus.bauer@sv-inngau.de

Nordisch / Langlauf

 

Martin Werner
Rehleitenweg 42
83026 Rosenheim
Tel: 08031 - 268930
Mobil: 0172 - 8201740
Mail: martin.werner@sv-inngau.de

 

Biathlon

 

Helmut Weidel, Sportwart Biathlon

Thierbergstr. 26

83088 Kiefersfelden

Tel: 08033 - 7582

Mobil: 0152 - 54298317

Mail: helmut.weidel@sv-inngau.de

Freestyle

Florian Wöhrer, Sportwart Freestyle

Sommerlandstraße 6

83233 Bernau am Chiemsee

Tel: 08051 - 6403861 (Mo - Fr, 19 - 21 Uhr)

Mail: florian.woehrer@gmx.de

 

Snowboard

Alexander Behounek, Sportwart Snowboard
83022 Rosenheim

Mobil: 0171 - 7020272

Mail: alex.behounek@bsv-snowboard.de

 

aktuelle Termine aus den Bereichen

11.06.2018 - ALPIN
Einladung zur Sportwarte Sitzung

19.06.18 / 18:30 Uhr

Brücken Wirt / Kolbermoor

-Tagesordnung-

 

11.06.2018 - ALPIN

Wettkampfkalender SVI 2018/2019
im Entwurf

 

27.05.2018 - ALPIN

SVI Gaumannschaft ALPIN

der Saison 2018/2019

 

 

 

 

 

 

 

17.05.2018 - SVI

Änderung/Anpassung
Datenschutz Aufgrund DSGVO

 

 

 

 

 

 

 

11.06.2018 - SVI

PEDITION gegen DSGVO im Verein
Erleichterungen für ehrenamtlich geführte, gemeinnützige Vereine bei den Dokumentationspflichten im Bereich der EU-Datenschutzgrundverordnung und Verzicht auf Bußgelder (Mahnung und Beratung).

Bitte Unterstützen und unterzeichnen:

openpetition.de/!vereinsschutz

Sponsoren des Skiverbandes:

Hier finden Sie uns:

Skiverband Inngau
Rosenheimer Str. 2
83064 Raubling

Tel: +49 08035 5766+49 08035 5766

Kontakt

Rufen Sie einfach an oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Skiverband Inngau e.V. 2017

Anrufen

E-Mail

Anfahrt