Sportwarte des SV Inngau

Unser Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Personal, das zuverlässig für Sie im Einsatz ist.

Alpin

Stefanie Widmesser, Schülersportwart

Kürschnerweg 7
83088 Kiefersfelden

Mobil: 0160 - 5362950

Mail: stefanie.widmesser@sv-inngau.de

Niklas Petra
Meldewesen/Rennverwaltung Gaumannschaften (U14)

petra.niklas@sv-inngau.de

Schmid Horst
Meldewesen/Rennverwaltung Gaumannschaften (U16)

horst.schmid@sv-inngau.de

 

Landkammer Christian, U12-Sportwart

christian.landkammer@sv-inngau.de

 

Rumpfinger Hans, Kindersportwart

hans.rumpfinger@sv-inngau.de

 

Petra Arzberger, Jugendsportwart

Meldung, Organisiation Jugend und Senioren im SVI

Mail: petra.arzberger@sv-inngau.de

Skicross

Tom Priermeier, Sportwart/Referent Skicross
Drosselweg 5a
84043 Bad Aibling
Mobil:  0173/8998992

Mail: thomas.priermeier@sv-inngau.de

 

Nordisch / Langlauf

Martin Werner, Sportwart Nordisch

Rehleitenweg 42
83026 Rosenheim, Pang
Tel. 08071 - 919-65
Mail: martin.werner@sv-inngau.de

Biathlon

Helmut Weidel, Sportwart Biathlon

Thierbergstr. 26

83088 Kiefersfelden

Tel: 08033 - 7582

Mobil: 0152 - 54298317

Mail: helmut.weidel@sv-inngau.de

Sprung und Kombination

Stefanie Daxeder, Sportwart Sprung und Kombination

Herrenchiemseestr. 7

83064 Raubling

Mobil: 0170 - 2446365

Mail: stefanie.daxeder@sv-inngau.de

Snowboard

Alexander Behounek, Sportwart Snowboard
83022 Rosenheim

Mobil: 0171 - 7020272

Mail: alex.behounek@bsv-snowboard.de

 

Freestyle

Florian Wöhrer, Sportwart Freestyle

Sommerlandstraße 6

83233 Bernau am Chiemsee

Tel: 08051 - 6403861 (Mo - Fr, 19 - 21 Uhr)

Mail: florian.woehrer@gmx.de

 

aktuelle Termine aus den Bereichen

Aktuell - Kampfrichter (10.11.2021)

Änderung:

Fortbildung am Freitag, 19.11.2021 / 19:30 Uhr
Gasthof Höhensteiger / Westerndorf St.Peter
ONLINE Veranstaltung

 

Aktuell - BSV/DSV (09.11.2021)

CORONA Regelungen "NEU"

-für Kinder/Schüler 12-17 Jahre

-für Österreich

 

Aktuell - ALPIN (09.11.2021)

Rennkalender SVI 2021-2022

 

Aktuell - ALPIN (12.09.2021)

Gesamtausschreibung Kinder

Gesamtausschreibung U12

Gesamtausschreibung Schüler

 

Aktuell - DSV (08.09.2021)

Newsletter DSV Trainerschule

 

Aktuell - DSV (21.07.2021)

DSV Projekt
"PLAN B" Alpin & Nordisch

 

Aktuell - DSV/BSV

Aktuelle Informationen
zu COVID-19

Sponsoren des Skiverband Inngau:

Hier finden Sie uns:

Skiverband Inngau
Rosenheimer Str. 2
83064 Raubling

Tel: +49 08035 5766+49 08035 5766

Kontakt

Rufen Sie einfach an oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

 

 

 

 

 

17.05.2018 - SVI

Änderung/Anpassung
Datenschutz Aufgrund DSGVO

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Skiverband Inngau e.V. 2017

Anrufen

E-Mail

Anfahrt