Referenten des SV Inngau

Vereinsvertreter

Martin Werner, Vereinsvertreter alpin/nordisch
Tel. 08071 - 919-65
Mail: martin.werner@sv-inngau.de

Lehrwesen

Peter Pfaffinger, Referent Lehrwesen

Rauschbergstr. 8
83233 Bernau a. Chiemsee
Tel: 08051 - 9651850 (i.d.R. montags 19-20 Uhr)
Annemarie Wolf, stellv. Referent Lehrwesen
Schönriedlstr. 16
86971 Peiting
Tel: 08861 - 6906391
Mail:

Kassier Lehrwesen

Astrid Mermi
Rauschbergstr. 8
83233 Bernau a. Chiemsee
Tel: 08051 - 9651850
Mail:

Tourenwesen

Franz Wagner, Tourenreferent Inngau

Laubensteinstr. 5
83026 Rosenheim-Pang
Tel: 08031 - 69648
Mobil: 0157 - 75728873

Mail: franz.wagner@sv-inngau.de

Kampfrichter Obmann - Skiverband Inngau

Peter Haindl
Am Wasen 23
83026 Rosenheim
Tel.: 08031 13764
Handy: +49 1517 0186051
E-Mail: peter.haindl@sv-inngau.de

 

Kampfrichter Obmann (Alpin)

Michael Wagner
Obergrüntal 30
83064 Raubling
Tel: 08035/6389
Mail: michael.wagner@sv-inngau.de

 

Kampfrichter Obmann (Nordisch)

Sebastian Graf
Gugglbergweg 7
83088 Kiefersfelden
Tel: 08033/7202
Mail: sebastian.graf@sv-inngau.de

Umwelt

Egger Christian, 1. Vorstand
Mühlbachring 12
83043 Bad Aibling

Tel: 08061-36965
Mobil: 0175-8835837
Mail: christian.egger@sv-inngau.de

Internet Auftritt

aktuelle Termine aus den Bereichen

19.02.2019 - ALPIN

Pisten Bully Skicross Camp NEXTGenerationTour
Ski Cross 18/19

vom 01.-03.03.2019 / Ostin

 

13.02.2019 - Lehrwesen

Änderung Lehrgangsplan 2018/2019

Anmeldeformulare für Lehrgänge

 

12.02.2019 - ALPIN

Offenes Training
zum Ziener Kids Cup

Freitag, 15.02. / Alpbachtal-Reith

 

24.11.2018 - ALPIN

Wettkampfkalender SVI 2018/2019
(Stand: 16.01.2019)

Sponsoren des Skiverband Inngau:

Hier finden Sie uns:

Skiverband Inngau
Rosenheimer Str. 2
83064 Raubling

Tel: +49 08035 5766+49 08035 5766

Kontakt

Rufen Sie einfach an oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

 

 

 

 

 

17.05.2018 - SVI

Änderung/Anpassung
Datenschutz Aufgrund DSGVO

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Skiverband Inngau e.V. 2017

Anrufen

E-Mail

Anfahrt