Referenten des SV Inngau

Vereinsvertreter

Martin Werner, Vereinsvertreter alpin/nordisch
Tel. 08071 - 919-65
Mail: martin.werner@sv-inngau.de

Lehrwesen

Peter Pfaffinger, Referent Lehrwesen

Rauschbergstr. 8
83233 Bernau a. Chiemsee
Tel: 08051 - 9651850 (i.d.R. montags 19-20 Uhr)
Bene Haas, stellv. Referent Lehrwesen
83134 Prutting
Tel: 0175/4410087
Mail: benedikt.haas87@gmx.de

Tourenwesen

Franz Wagner, Tourenreferent Inngau

Laubensteinstr. 5
83026 Rosenheim-Pang
Tel: 08031 - 69648
Mobil: 0157 - 75728873

Mail: franz.wagner@sv-inngau.de

Kampfrichter Obmann - Skiverband Inngau

Robert Wechselberger (Kampfrichterobmann)

Robert Wechselberger

Rosenheimer Str. 18

83135 Schechen

Telefon +49 8039 5953 / Telefax +49 8039 5951

Mobil +49 171 2197575

E-Mail: robert.wechselberger@sv-inngau.de

 

Kampfrichter Obmann (Alpin)

Michael Wagner
Obergrüntal 30
83064 Raubling
Tel: 08035/6389
Mail: michael.wagner@sv-inngau.de

 

Kampfrichter Obmann (Nordisch)

Sebastian Graf
Gugglbergweg 7
83088 Kiefersfelden
Tel: 08033/7202
Mail: sebastian.graf@sv-inngau.de

Umwelt

Hans Gerzer, 1. Vorsitzender

Thal 18
D-83104 Tuntenhausen
Tel: 08065 - 9315

Mobil: 0172 - 5217193

Mail: hans.gerzer@sv-inngau.de

Internet Auftritt

aktuelle Termine aus den Bereichen

Sponsoren des Skiverband Inngau:

Hier finden Sie uns:

Skiverband Inngau
Rosenheimer Str. 2
83064 Raubling

Tel: +49 08035 5766+49 08035 5766

Kontakt

Rufen Sie einfach an oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

 

 

 

 

 

17.05.2018 - SVI

Änderung/Anpassung
Datenschutz Aufgrund DSGVO

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Skiverband Inngau e.V. 2017

Anrufen

E-Mail

Anfahrt